Главная » 1 марта 2018 года Росреестр проведет «День консультаций» для граждан во всех регионах России

20.02.2018 14:59 (Опубликовано)

1 марта 2018 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) проведет единый «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации. В ходе «Дня консультаций» территориальные органы Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для населения по вопросам деятельности ведомства. Для граждан также будут организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

С 13:00 до 20:00 по местному времени более 4 000 специалистов по всей стране расскажут всем желающим о работе и услугах ведомства, ответят на широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.

Узнать адреса офисов Управления Росреестра по Пензенской области, принимающих участие в акции «День консультаций», вы можете на сайте Росреестра выбрав субъект РФ «Пензенская область», либо по телефону 55 22 79 (с 8.30 до 17.30 в рабочие дни) и 01.03.2018 с 8.30 до 20.00.

Для тех, кто не против общения с помощью Интернета, Управление Росреестра по Пензенской области предлагает получить консультацию онлайн. Для этого необходимо использовать Скайп, где надо вызвать абонента с именем «Управление Росреестра по Пензенской области». В Скайпе можно искать по адресу почты «skype_urr58@rosreestr58.ru SKYPE_URR58@ROSREESTR58.RU», либо по имени абонента «Управление Росреестра по Пензенской области».

Так вы сможете получить ответы на свои вопросы не выходя из дома.

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 31 января 1998 года вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 1997 года «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Реализация закона положила начало новому этапу в развитии правового регулирования регистрации прав на недвижимость: были установлены основные правила, определяющие порядок регистрации и основания для принятия решений регистрирующим органом. Таким образом была решена одна из основных государственных задач – организован оборот недвижимого имущества, что позволило в новых экономических условиях обеспечить гарантию прав собственности на недвижимость, а также улучшить инвестиционный климат государства.

В соответствии с законодательством регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли соответствующие региональные учреждения юстиции. В последующем полномочия по регистрации прав были переданы на федеральный уровень.

Федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним была определена Росрегистрация. Служба была образована Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года № 314. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 декабря 2008 года № 1847 Росрегистрация была переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии с возложением на нее с 1 марта 2009 года функций упраздненных Роснедвижимости и Роскартографии. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Росреестр также является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и других.

20.06.2018 09:09 Вновь сформированные участковые избирательные комиссии Шугуровского сельсовета провели первые организационные заседания
19.06.2018 11:44 Кадастровая палата по Пензенской области инфрмирует
18.06.2018 11:34 Председатели участковых избирательных комиссий Шугуровского сельсовета приняли участие в обучающем семинаре
15.06.2018 15:00 Администрация Шугуровского сельсовета напоминает, что на территории поселения нет оборудованных мест для купания
14.06.2018 11:16 КАДАСТРОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО: КАК ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦУ ОБЕЗОПАСИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ?
13.06.2018 11:08 На территории Шугуровского сельсовета продолжаются работы по благоустройству
9.06.2018 10:42 Глава администрации Шугуровского сельсовета поздравляет с Днем России
8.06.2018 14:50 В Шугуровской библиотеке прошла игра – викторина «На солнечной поляне Лукоморья»
7.06.2018 10:01 В библиотеке села Шугурово проведена конкурсно-игровая программа, посвященная Международному дню защиты детей